Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
16.03.2009
Еще о кризисе.
Редко выбираюсь в Центр города, а тут вот выбрался - и зело удивился. За какой-то месяц позакрывалось гигантское количество магазинчиков (пока в основном маленьких). Окна обклеены объявлениями "Сдается в аренду". Говорят, такое творится не только у нас. Радостного мало, а нерадостного дофига. Атмосфера беды какой-то, несчастья. Не поеду туда больше :)
Наш бизнес-центр опустел где-то на четверть. Кто не закрывается совсем - ужимается, как может. Мы, например, вернулись в границы весны 2008 года :) Это, конечно, фигня по сравнению с тем, что творится сейчас на заводах. Не знаю, кто рискнет без крайней нужды поехать на автозавод, когда с ГАЗа сократят оговоренные 60 тыщ человек. На Заволжском Моторном жизнь еле теплится, город вот-вот останется без работы весь целиком.
Ошибки управления почему-то больнее всего сказываются на простых трудягах. Это, конечно, очень несправедливо.
16.03.2009
Сегодня за мной в очереди в кассу в Метро стояли две монашки с доверху заполненной тележкой устриц. Я подсмотрел в карточке - из Дивеевского женского монастыря. На всю братву братию, наверное, закупали.
Ничо так живут рабы божьи :) Интересно, в пост креветки можно?
19.03.2009
Под воздействием долговременной и агрессивной пропаганды решил таки посмотреть на "Хор Турецкого" ибо оно, как говорят, рулит неимоверно. Честно нарушив авторские права, скачал с торрента гламурный юбилейный концерт в ККЦ, посвященный 15-летию сабжа и приготовился наслаждаться.
Однако ждал меня облом. Концерт оказался, по терминологии моего любимого сайта, унылым говном чуть менее, чем полностью.
Парням походу забыли сказать, что если голосить всем вместе - это еще не хор. И что существует, смешно сказать, техника хорового пения, о которой хорошо осведомлены участники художественной самодеятельности в любом американском колледже. А вот коммерчески успешный (то есть дерущий килобаксы за билеты на свои концерты) российский проэкт до уровня ихого студенческого хора пока не дотягивает. Есть, куда расти :)
Особенно жалко выглядит сам Мэ Турецкий, который не умеет ни петь, ни дирижировать, и что вообще делает на сцене - непонятно. Лучше бы его за пивом послали, право :)
То есть если в целом - трафег был потрачен впустую. Чего и вам не желаю.
20.03.2009
Сегодня в разгар творческого момента вдруг открыл для себя, что нахожусь on-line ажно в 4 IM-сетях (которые практически все уже сейчас больше IMM, чем IM):
1. Skype
2. Jabber
3. ICQ
4. Nortel Networks Multimedia

Сие фееричное зрелище отображено на скриншоте







26.03.2009
ПРИГЛАШАЕМ для работы на отдаленных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей
Мужчин и женщин сильных духом и телом, не избалованных благами цивилизации, готовых длительно время жить и трудиться изолированно от внешнего мира в суровых условиях Заполярья.
Особенности условий труда и быта на станциях
Автономность работы и жизнеобеспечения станций.
Большая удаленность станций от населенных пунктов.
Отсутствие возможности получения быстрой медицинской помощи (только вызов санрейса!).
Читать далее
29.03.2009
Памятник собаке. Государством не охраняется.

29.03.2009
Торжество идей Microsoft :)
Для запуска кейгена на ПК должен быть установлен .NET Framework2.0

09.04.2009
Немного гламура

15.04.2009
Байанная, но по-прежнему весьма доставляющая история о том, на что способен человек, которому не оставили выбора.
Мораль сей басни такова: не загоняйте людей в угол. И вас не переедет бульдозер.
22.04.2009
Диагноз: врожденный оптимизм