Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
24.01.2004
На этой неделе моей фотокамере исполнилось 1000 снимков :) Примите мои поздравления! Нет, я еще не умер, как это кажется на первый взгляд. Просто нет как-то причин для разговора. А может мне опять слишком хорошо, чтобы чего-либо писать...
22.02.2004
За неимением музы приходится черпать вдохновение из других источников, например, нашей родной рекламы, благо делается она по-прежнему господами, отчисленными с курсов дворников за неуспеваемость. С первого раза как услышал обратил внимание на рекламу магазина Тайсон на Варе, в которой сказано, что это «самый большой магазин на восточном побережье»; побережье чего, правда, не указано. Однако главный ее прикол в другом. Откроем карту Нижегородской области. Мы видим, что в черте Нижнего Новгорода Волга течет практически с запада на восток, а Ока – с юга на север. То есть побережий в городе действительно четыре и все разные. Но вот беда – восточный берег Оки – это совсем наоборот, нагорная часть города, а вовсе не заречная. Интересная лажечка получилась, и все из-за желания соригинальничать.
11.03.2004
"Известный певец Николай Басков уходит с эстрады и уезжает в Европу на несколько лет". Неужели ответственный за судьбы людские услышал вопль моей души?
1.04.2004
Интересно, откуда берется столько красивых девушек на улицах весной? Где они были всю зиму?
16.04.2004
Вчера подарили слово - "къебенизировать". То есть исключить. Насколько восхитительное словцо, а? Sounds like a melody...
25.04.2004
Во время обсуждения прейскуранта на девочек по вызову: "Ты знаешь, а жена все равно дороже обходится..."
28.04.2004
"Сегодня я курил траву со своим хомяком". Репортаж об этом вызывающем неподдельный интерес событии читайте здесь.
18.06.2004
Очередной интернет-флешмоб. По аське рассылается сообщение: Будем устраивать азохнвэй битцевской валенковаляльной фабрике, если ты не против. Вот тут вот надо ответить, что ты носишь валенки на работе. Перешли сию просьбу дальше по контактам. Они умрут. Сайт и правда почти умер часа через два после начала акции. К этому времени в валенках на работу ходило уже 83% опрошенных

23.06.2004
Д-р Франк Солтис (Frank Soltis), инженер IBM, прозванный "Элвисом Пресли в AS/400", во время конференции для пользователей во Флориде рассказал следующую историю. Некоторая компания, которая занимается продажами программного обеспечения, имела 23 сервера AS/400, разбросанных по всему миру. Компания благополучно одна из первых перешла с технологии CISC на RISC. Затем пришло время проблемы 2000 года, и не смотря на 5 лет безупречной работы платформы AS/400, компания приняла решение перейти на другую технологию. В июне 1999 года компания заменила свои 23 сервера AS/400 на 1200 серверов NT. Но дела пошли не совсем так хорошо, как предполагалось. "Они обнаружили, что не могут заставить работать эту систему", - сказал д-р Солтис. "Год спустя компания снова вернулась к использованию AS/400". Имя этой компании - Microsoft. "Они испытывали некоторое замешательство. Это была действительно странная ситуация. Можете ли вы найти еще одну компанию, которая бы также сильно хотела перейти на платформу NT, и не смогла этого сделать?"

по материалам фирмы IBM
1.07.2004
Купил я тут давеча сосиски гриль одного не последнего мясного комбината. Всю пачку съел сырыми, последнюю сегодня решил сварить. Нет, я знаю, что в этих сосисках мяса нет. Но то, что произошло, начисто выбило меня из колеи. Сосиска разварилась полностью! Остались плавать только кусочки шкурки. Бог ты мой, что ж мы едим-то, а?