Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
23.01.2003
Конкретно обидно за малую родину - все то, чем гордились нижегородцы в застойные годы, превращается в мелкий пшик. Про самые железные в мире гужевые повозки марки "Волга" даже говорить не хочется. Макароны "Вермани" по развариваемости могут конкурировать только с поддельной китайской одноразовой лапшой. Шампанское НЗШВ все более отчетливо отдает самогоном. Придется стиснув зубы гордиться НССом...
04.02.2003
Первые перестроечные годы, уездный город Лысково, очаг культуры - привокзальная площадь, где совсем недавно поставили приметы времени - брутального вида ларьки со всякой заморской снедью. Мужичок бэушного вида стоит перед одним из ларьков, вертит в руках пластмассовую коробочку с драже "Тик-Так" и пытливо вопрошает продавщицу: "Ну а вот что эта штука стимулирует? Ведь должна же она что-нибудь стимулировать?". Идея виагры уже носилась в воздухе...
01.03.2003
По мере изучения ассортимента компьютерных столов все больше проникаешься мыслью, что наши знатные мебельщики никогда в трезвом виде компьютер не видели. Буйство фантазии просто ошеломляет, но как эту продукцию использовать - непонятно. Как обычно, всех превзошли братья-белорусы. Выдвижная подставка под клавиатуру того стола по ширине не больше 30 сантиметров, зато отсек под системный блок - все полметра. Не иначе как задумка была сделать стол под ноутбук, поскольку ничего другого в него запихать не удастся...
06.03.2003
Сегодня пришел факс от одной из районных администраций: "Уважаемый сервер лицевых счетов..."
11.03.2003
Ночь, свечка освещает цветок, на потолке причудливая тень. "Это кролик!" "А в руках чего?" "По-моему, шашлык" "Кролики не едят мясо!" "Значит, это соевый шашлык..."
04.04.2003
Группу студентов, выносивших свежеотпечатанные на принтерах своего родного автомобильного завода дипломы, остановила на проходной вахрушка. После тщательного осмотра состав преступления был найден. "Вы пошто буковки выносите?" - вопросил бдительный страж.
25.04.2003
Еще из описательного: "ее пылающий взгляд мог бы прожечь болванку на восьмой скорости"
29.04.2003
Опять кремлевские хроники, Alg0r поделился... Официальное письмо из министерства: "прошу установить на компьютере Интернет (полную версию)".
06.05.2003
Всем журналистам посвящается. Когда-нибудь, где-нибудь (не)благодарные потомки воздвигнут монумент дедлайну... Как сейчас вижу: стол, на столе монитор и клавиатура. Рядом - трехлитровая банка кофе. За столом сидит человек, его стеклянный взор обращен вверх и вперед; он всей своей сущностью показывает невозможность сдачи необходимых тысяч знаков в срок. На постаменте надпись: "Имя твое неизвестно. Срок твой вышел."
20.05.2003
В "Приеме" вручили набор для прессы с презентации Windows 2003: рекламные брошюры, ручку и типа журналистской жилетки с кучей карманов. Так вот, жилетка эта, по-видимому призвана олицетворять особенности программных продуктов Microsoft: из четырех застежек на ней работают только две. Остается лишь приучать себя к такой функциональности жилетки (не впервой, сколько уж лет за Windows сижу) и ждать выхода пакета обновлений к ней...