Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
09.01.2008
Смотрю на список ушедших от нас в 2007-м и как-то не по себе мне становится. Не кажется ли вам, что прошедший год унес слишком многих из тех, кто вращает планету? Растропович, Ферре, Бергман, Антониони, Паваротти, Марсо, Моисеев, Бежар, Завинул.. Вроде и год-то в сакральном смысле ничем не выделяющийся, а так с нами поступил.
Есть и другая мысль, не менее подлая. Кого из тех, кто творит рядом с нами, мы вспомним через несколько десятков лет, когда их не станет? Вспомнит ли кто о нас самих, вопрос и подавно риторический..
09.01.2008
Нашел совершенно удивительную тему для мобильника. Просто невыносимо совпадающую с моим мироощущением. Что делать теперь, не знаю. Звонить не получается, как гляну на птичку и уходящую в никуда девачку, так и сам улетаю.






17.01.2008
Вернулся из трехдневного пребывания в Самаре-городке. Прикольный город, давно уж не видел такой забавной смеси пафосности и деревенщины :) Стеклянные небоскребы в окружении деревянных лачуг. Кривые дрянные дороги, по которым ездят дорогие авто. Мало светофоров, каждый едет куда хочет и норовит задавить окружающих. Шикарные бизнес-центры в бронзе и мраморе, в которых как класс отсутствует нормальный интернет. Гигантская стелла около здания администрации, где на большой высоте человек держит нечто, спереди напоминающее чугунную чайку, а сбоку - фаллический символ. Там же православный храм с веселеньким освещением, напоминающим по стилю казино. Но это все фигня, главное - в Самаре есть памятник коту!. Фото (не мое) прилагается. На самом деле это памятник паровому отоплению, что, впрочем, совершенно неважно. За памятнег - респект неимоверный :)
23.01.2008
Ich verlasse heut' Dein Herz
Verlasse Deine Nahe
Die Zuflucht Deiner Arme
Die Warme Deiner Haut
Wie Kinder waren wir
Spieler - Nacht fur Nacht
Dem Spiegel treu ergeben

Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы жизнь перестала делиться на "до" и "после"?
06.02.2008
С напряжением слежу за остросюжетным противостоянием белорусских и литовских бобров и примкнувших к ним идиотов. Хроника развития событий:
В Щучинском районе Гродненской области Белоруссии плотины бобров угрожают затоплением части приграничной территории Литвы. Как сообщает в среду Telegraf.by, чтобы предотвратить бедствие специалисты республиканского ландшафтного заказника "Котра", где обитают эти занесенные в Красную книгу грызуны, готовятся переселить бобров.

Читать далее
11.02.2008
Замечено, что на "Однокласснегах" девушки очень любят выставлять свои свадебные фотки. К чему бы это? Мнения разделились
1. "Смотрите, какая я красивая!" (в утвержденном ГОСТом платье типа "баба на чайник" - такое ощущение, что у всех одном и том же)
2. "Смотрите, какого я мужика отхватила!" (мужик уже явно что-то подозревает и потому физиономию имеет скорбную)
имеются и другие варианты:
3. "Смотрите, какая свадьба у нас была" (на 120 человек, с приглашенным свадебным полковником ВДВ, сводным хором интерната для слабослышащих и специальным салатом для ночевки)
4. "Вот тебе, сучка, получила?" (без комментариев)
Грустный празнег, по-любому.. Вроде как и тема есть, а получается фальшиво. Как-то по-другому это все делать надо. Или никак не делать?
12.02.2008
Утро красит нежным светом :)

12.03.2008
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, я из Москвы, мне 23 года.
Так получилось, что я оказалась в безвыходной ситуации:
В октябре прошлого года я сняла деньги с кредитной карточки банка Русский стандарт(50 000 рублей), потратила невесть на что, потом в ход пошла вторая карточка Росбанка (50 000), потом взяла кредит наличными в Бинбанке(70 000),в банке Хоум Кредит у меня не активировалась кредитная карточка и я взяла Экспресс кредит (30 000), потом мне пришел пин-код от карточки Хоум Кредит и я их тоже сняла и потратила, затем я хотела рефинансировать все эти кредиты и подала заявку в банк ВТБ24 на общую сумму всех долгов. Мне подвердили только 36 000, я их тоже потратила. Перед Новым годом подала заявку в ДжиИ Мани Банк, получила от них 100 000 рублей, хотела покрыть 3 крредита( два по 30 000 в Хоум Кредите и 36 000 в ВТБ), но опять все потратила неизвестно на что: Рассчитывала на премию хорошую, но ее не дали, с нового года устроилась на другую работу по знакомству, но зарплата как оказалось, очень мала, чтобы платить по всем этим долгам(25 000), а я еще плачу за учебу(5 000) и маме денег должна давать за кварплату и на продукты: С учетом того, что я как-то платила по уже открытым кредитам новыми на данный момент я должна порядка 330 000 рублей, чтобы ЗАКРЫТЬ ВСЕ ДОЛГИ:
Я не нахожу выхода из сложившеся ситуации - понимаю, чтот сама виновата, но это было как помешательство, причем, куда потратились деньги - толком не могу объяснить, потому что стоящих вещей не преобрела..

Источник. Когда люди требуют свободы, иногда хочется их спросить: "а вы точно сумеете с ней справиться?"
24.07.2008
18 июля, корпоративный пикник Меры. Имеем: несколько сотен человек, несколько десятков автобусов. Диспозиция примерно такая:

То есть примерно по 15 автобусов в 3 ряда. Стоят на стоянке, загружаются. Потом по свистку начинают выезжать - дорога одна. Вроде как все просто: первый ряд снимается и дует в порядке очередности, потом второй, потом третий..
Угадайте, что получилось на самом деле? Подсказка: как видим, в качестве автобусов использовались рейсовые маршрутки, в качестве водителей - соответственно. Думаю, все угадали :) Все автобусы поехали одновременно и в горловине образовали мегапробку, завывая моторами и матерясь друг на друга. От такого флешмоба в ахуй выпали даже менты, приданые сопровождать колонну. В общую ораторию добавился руководящий мат регулировщиков. В результате удалось обойтись без жертв и разрушений.
Но за страну все равно тревожно :)
24.07.2008
Жывое творчество масс. Кому не видно автора - Д.Медведев.