Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
1.01.2005
Так. Вроде отметили. Жертв нет. Вообще вшивеет праздник, мельчает со страшной силой. Ехал 31 числа на парти через весь город, занимался подсчетом новогодних огоньков в окнах. Хрена вам, а не огоньки... дай бог в 1% освещенных окон. А ведь помниЦЦа встретить мужика без елки в конце декабря было некультурно, а уж гирлянды горели в каждой квартире... сейчас почему-то остались только в ларьках. При том что тогда все было в дефиците, а сейчас можно купить все... кроме удовольствия от праздника. Как в том анекдоте про мужика и бракованные елочные игрушки, которые "не радуют".
22.01.2005
Есть такое слово - жоппинг. Это когда вместо похода по магазинам в выходные получаешь два рабочих дня из-за того, что кто-то не хочет работать в будни. Ненавижу.
2.02.2005
Лучшая фраза спектакля "Двое других" по пьесе Аверченко в исполнении Андрея Урганта: "Ты почему меня не предупредил, что мы живем в России"?
6.02.2005
Суслики очень внимательные и остоpожные животные. Вот встанут они во весь pост и смотpят: не ползёт ли змея, не кpадётся ли волк, не летит ли в небе оpёл. Самые внимательные получают бампеpом по моpде.
7.02.2005
Из статьи о содержании сов в домашних условиях: Сов (когда они кричат ночью - ДФ) можно заставить замолчать, стреляя в них из водяного пистолета или включая ночник и ругаясь.
12.02.2005
Мир из окна маршрутки. Рядом долго ехала довольно новая девятка. За рулем - батюшка во всех регалиях и с положенной величины бородой. Рядом на переднем сидении - старуха со строгим лицом. При виде очередной церквы старуха начинала неистово (насколько позволяло место в салоне) креститься. Батюшка сидел спокойно - вера верой, но к Богу он видимо не торопился и потому предпочитал следить за дорогой.
12.02.2005
Третий закон Ньютона применительно к езде на автолайнах. Ехал в одну сторону - играл Pink Floyd (чесслово оно, странная такая сборка из песен разных лет, а может mp3 диск рандомайзом). Ехал в обратную - Ласковый май (тож не вру, весь сборник, прости господи, "лучших вещей" прослушал). Как это там говорится? "Чтобы душа сначала развернулась, а потом свернулась" :)
2.03.2005
Вышел в свет очередной номер журнала про культурный досуг "Выбирай", интересный, кроме всего прочего, еще и почти полным отсутствием пробелов в статьях. Вот например, один абзац одной статьи:

Предлагаю редакции журнала срочно нанять ответственного за пробелы, а то вдруг кто почитать что захочет? атуттакаявотабракадабра
4.03.2005
Представляю вашему вниманию концептуальный проект NaDa, принципиально новый подход к идее программного продукта. NaDa - это файл размером в 1 (один) байт, который не делает абсолютно ничего. Первоначально NaDa бездействовала только под Mac OS, новая же версия продукта 0.5 не делает ничего под любой операционной системой. NaDa - первый шаг на пути к идеалу: отлаженному, бесплатному и безопасному софту с дружественным пользователю интерфейсом, не пожирающему ресурсы вашего компьютера и не имеющему багов. "NaDa does nothing for everybody" - гордо утверждают разработчики продукта. Желающие проверить это утверждение, скачивайте последнюю версию продукта здесь. А вот здесь - домашняя страница проекта.