Мой дневник

Дневник в интернете я начал вести еще в 2002 году. С тех пор вел его с перерывами, переезжая с одного сайта на другой. Сейчас появилась возможность соединить все кусочки блога здесь, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что перерывов дальше не будет и больше переносить его никуда не придется.
Архив дневника можно почитать по годам - обратите внимание на ссылки справа внизу. В архиве для удобства сообщения отсортированы в прямом хронологическом порядке. По умолчанию - в обратном.
23.05.2002
Сегодня в троллейбусе на мою пятерку дали билет и семь рублей сдачи. Много думал, но объяснить девиантное поведение кондуктора так и не смог.
23.05.2002
О невозможности третьей мировой войны.
На Варварке утром: трактор чистит улицу. Вращающейся метелкой отшвыривает грязь от бордюра в сторону середины улицы. Через 10 метров едет жук-поливалка, это все опрыскивает и метелкой с обратным наклоном заметает обратно к бордюру.
Не знаю, согласятся ли со мной агеты западных спецслужб, но по-моему этот народ победить нельзя.
23.05.2002
Познание мира

В автолайне рядом со мной едет мальчонка лет 5 с матерью. Напротив сидит негр классического берберского окраса, черный и матовый. Весна, не слишком жарко. У негра на руках черные кожаные перчатки. Мальчик явно заинтересован, со всех сторон осматривает попутчика. Особенно привлекают руки. Негр смеется и снимает перчатки. Шок. Вспоминаю как у Даррелла африканцы утверждали, что человек целиком белым быть не может. Предрассудки человеческие не имеют расовых предпочтений...
23.05.2002
К вопросу о безалкагольной водке
Диалог в магазине:
- У вас есть безалкогольная "Балтика"?
- Нет
- Тогда "Девятку" пожалуйста
24.05.2002
Стоя в понедельник утром на остановке, не можешь отделаться от мысли, что некоторые люди уезжают на работу в понедельник утром а возвращаются в пятницу вечером...
26.05.2002
Сегодня приходила сестра с двухгодовалой племянницей, опять дали повод для размышления. По-моему, пережить первые годы жизни человек может только случайно. Ни один даже самый здоровый, но взрослый товарищ не вынесет и десятой доли падений, опрокидываний, ударов и обжогов, выпадающих на голову/задницу зарождающегося гражданина. Почему вырастая мы теряем это уникальное свойство - безболезненно себя калечить? Вот чем должна быть озабочена наука...
27.05.2002
По предложению Бегемота проводим психологический эксперимент над чатком с целью выяснить ассоциативный ряд его обитателей. Результаты не поражают: ассоциации на "Добрый Фей" полностью укладываются в FAQ. Бегемот оттягивается под ником "Кабриолет 1927 г. выпуска". Его впечатления: а ты правда кабриолет - раза 3 за 5 минут; покатай меня.. - вообще со счету сбился :) ;самый оригинальный был "- а ты меня посадишь на эту штуку" :))) я чуть под стол не сполз . В чате я насиделся по-моему еще года на полтора...
27.05.2002
Дорадка кайфовала в чате, наслаждаясь опьянением от бутылки шампанского на троих, распитой после выпускного в музыкальной школе. "Дорад, ты зря радуешься", - говорю я, - "хмель от шампанского быстро наступает и быстро улетучивается. Часа через полтора ты будешь Совершенно Трезвой Дорадой". "Фиг вам, не буду!", - отвечает смышленый подросток. Только женщина может и в похмелье найти свою индивидуальность!
30.05.2002
Не так давно ходил в одну крупную компьютерную фирму. Сидел в приемной, ждал нужных людей. Из кабинета директора явственно слышался звук лузгающихся семечек. Главное - не терять духовную связь с народом!
30.05.2002
С легкой руки одной милой дамы мои немудреные рассказцы обрели коллективное имя - хэзэшки. Так что засим рассказы кончаются, дальше пойдут одни хэзэшки :)))