Мой дневник

26.03.2009
ПРИГЛАШАЕМ для работы на отдаленных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей
Мужчин и женщин сильных духом и телом, не избалованных благами цивилизации, готовых длительно время жить и трудиться изолированно от внешнего мира в суровых условиях Заполярья.
Особенности условий труда и быта на станциях
Автономность работы и жизнеобеспечения станций.
Большая удаленность станций от населенных пунктов.
Отсутствие возможности получения быстрой медицинской помощи (только вызов санрейса!).
Взаимозаменяемость в работе, замещение отсутствующих или заболевших работников, круглосуточный режим работы с целью передачи в Центр необходимой гидрометинфорации в строго установленные сроки.
Средняя зарплата, включающая должностной оклад, районный коэффициент, надбавки за стаж работы на Севере и за специфику отрасли, составляет от 3500 до 4000 рублей в зависимости от разряда. Питание на станции - пайковое, продукты зимовщикам завозятся в период навигации за счет государства
Оплачивается проезд от г. Архангельска до места работы и стоимость прохождения медкомиссии по предъявленным проездным документам и платежным квитанциям. Один раз в два года - предоставляется оплачиваемый проезд в отпуск и обратно. Досрочное пенсионное обеспечение - в соответствии с Федеральным законом о "О трудовых пенсиях в РФ" (статья 28).

Отличное, на мой взгляд, антикризисное предложение :) Денег не платят, но их и не надо. Тратить негде, раз в 2 года съездить в отпуск - как раз накопленных 100 тыщ вполне хватит. Зато как удобно для попавших в кризисный переплет должников! Уехал - и тебя не найдут. Долго не найдут - на сколько здоровья хватит.